четверг, 6 августа 2009 г.

Есть МОРАЛИ, а есть и МОРАЛЬКИ

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым

Красота из яблок


Яблоки

Яблоки - это превосходный источник витамина C. Осень - это самая оптимальная пора для сбора яблочного урожая, когда яблоки уже впитали самые тёплые лучи солнечного света и наполняются осенней свежестью. Обычно яблоки хранятся при комнатной температуре в течение недели или до шести недель в холодильнике. Если вы хотите, чтобы яблоки пролежали дольше и не портились, натрите их лимонным соком, тогда они будут дольше сохраняться, при этом иметь отличный блестящий оттенок.

Лучшее применение

Сырые яблоки замечательны для добавления в салаты. Они также добавляют хруст рису и другим блюдам из зерновых культур. Также все прекрасно знают, что яблоки можно использовать для яблочного пирога (шарлотки), а также для приготовления различных соусов для говядины и свинины.

Многие садоводы любят делать заготовки на зиму такие как: варенье, сок, компот и т.д. Но для тех, у кого в саду яблок мало или недостаточно для консервирования, существует несколько других способов использовать урожай. Например, готовить пироги, соусы, просто вдоволь наслаждаться этим фруктом. А так же яблоки можно использовать в лечебных или косметических целях.

Маска для лица из пюре яблок

Маски стали очень популярны в наши дни. Можно пролистать некоторые книги и найти рецепты, которые содержат компоненты, которые всегда можно найти под рукой. Вот один из рецептов маски для лица из яблок.

Ингредиенты:
• 1/4 яблока
• 1 ст. ложка мёда
• 1 ст. ложка овсянки

Очистите яблоко и натрите его, затем добавьте остальные ингредиенты. Помешайте вилкой, доведя до однородной массы, нанесите на лицо и подождите 10 минут, затем полностью смойте.

Возможно, Вы встречали похожий рецепт в книгах, но только с содержанием корицы. Совет для всех женщин: не используйте корицу в этой маске, так как после такой маски могут остаться красные пятна или другое раздражение. Конечно, если добавить щепотку корицы, будет потрясающий запах, но результат того не стоит!

После такой маски кожа становится гладкой и пропитывается витаминами. Используйте раз в неделю.

Яблочная маска для жирной кожи, склонной к прыщам.

Компоненты:
• 1 яблоко среднего размера (натереть)
• 5 ст. ложек меда

Смешайте натёртое яблоко с медом, чтобы сделать маску. Нанесите на кожу и оставьте на 10 минут, затем полностью смойте.

Хранение: Большинство рецептов требует охлаждения, так как они не содержат консервантов. Срок годности - приблизительно 1 неделя.

Это полезно знать:

Яблоки - Одно среднее яблоко, свежее, сырое, с кожей содержит 81 Калорию, 21 грамм Углеводов, 4-грамма Диетического Волокна, Растворимые Волокна, Нерастворимые волокна, 10 мг Кальция, 10мг Фосфора, 25мг Железа, 159мг Калия, 8 мг Витамина C, 73мг Витамина А, 4мг Фолата.

Мед - Пчелы могут пролететь до 55 000 миль и посетить более чем два миллиона цветов, чтобы собрать достаточно нектара и произвести только 500гр меда. Мед, прежде всего, состоит из фруктозы, глюкозы и воды. Он также содержит другие виды сахара, а также прослеживаются ферменты, полезные вещества, витамины и аминокислоты.

Маска для ухода за лицом из яблок и тыквы

Пришло время лелеять вашу кожу с помощью урожая яблок и тыквы. Эта текстурированная маска для лица возобновит и детоксифицирует вашу кожу, сделая её мягкой, свежей и сияющей.

Ингредиенты:
1/2 Яблока
• 1 небольшой кусок тыквы
• 1ст. ложка мёда
• 1-2 ст. ложки козьего молока
• 2 капли лимонного масла

Способ приготовления:

Очистите и удалите сердцевину яблока. Очистите тыкву. Положите оба ингредиента в блендер и добавьте мед, молоко и лимонное масло. Мешайте до однородной массы-пюре, пока не получится богатая, густая консистенция. Добавьте больше тыквы в случае необходимости.

Хорошо промойте лицо и шею. Нанесите маску на лицо и шею. Оставьте не менее, чем на 15 минут, хорошо ополосните теплой водой. После этого нанесите ваш любимый увлажняющий крем.

я побывала в Москве!!!


Привет, мой друг. Сегодня мне хочется поделиться радостным ощущением путешествий. Ты когда последний раз выбиралась из дома? Вот и я уже давненько, на День России. Поехали мы случайно и конечно, же случайно – в Москву. Нас отговаривали и предрекали просто усталость от шумной и многоликой Москвы. Но нам хотелось получить удовольствие и мы его получили. Тем более, что нам очень повезло с экскурсоводом. Он крутил карту под разными углами, путался, рассказывал истории, заводил нас Бог весть куда, смешил нас этим и сам ухахатывался. Благодаря такому неожиданному подходу к показу города, мы побывали в самых неожиданных местечках Москвы. Увидели ее разной и несколько неожиданной. И, конечно же, побывали там где планировали. Третьяковская галерея, в залах которой мы подолгу застревали. Маленькие уютные улочки, которые перекатывались с боку на бок и заводили нас в подворотни и дворы, где висело белье, где кричали под окнами «Вовка, выходи!...» И большие проспекты, с их монументальностью и вековыми историями. Солнце окрашивает все в теплый оранжевый свет, и вот город совсем уже другой. Таинственный.
Красавицу Белокаменную увидели во всем великолепии, солнечные купола, небо над головой синее, толпы иностранных туристов. Почетный караул.
Видели бабулек, которые выхватывали мелочь, выбрасываемую туристами на память на отметке «Нулевого меридиана». Поразила маленького размера сама площадь. Ведь мы ее привыкли видеть с экранов телевизоров очень большой, огромной. Бродили по Арбату, заглядывая на прилавки книжных рядов. Бегали от грозы и дождя, пили самый вкусный кофе. И совершенно обессилившие добрались до Храма Христа Спасителя, где гуляли по красивым садовым дорожкам, купаясь в ароматах лета, тепла и юности.
Оставили след своих каблуков на улицах Москвы.
Желаем всем приятного провождения и прохождения новых маршрутов.

среда, 5 августа 2009 г.

Фэн-шуй. Дань моде или стремление к гармонии?

Ветры берутся с Неба, 
Воды приникают к Земле.



Что же такое фэн-шуй? В переводе с китайского это слово обозначает «ветры и воды». Фэн-шуй – это древнее китайское искусство, можно сказать даже наука, жить в гармонии с природой.
Мы родились в лоне природы, но потом так увлеклись своим «могуществом», что совсем забыли, где наше место на этой планете. Сначала мы покоряли саму природу, затем мы покорили и космос! Но, мы совсем забыли, что сами являемся частью и природы и космоса. Грубо нарушая баланс в природе, в космосе, мы его так же грубо нарушили и в своей жизни. И вот, наконец, наступило то самое время, когда человек устал, ему захотелось отдохнуть, вернуться туда, откуда он начал. Человек вырос на столько, что наконец чувствует в себе силы не разрушать, а созидать.
На протяжении пяти тысяч лет искусство фэн-шуя неустанно искало правильный подход к природе и ее энергетике для того, что бы научиться жить с ней в гармонии. Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, и как бы мы не ругали свою жизнь, она прекрасна со всеми ее недостатками. Поэтому не следует заниматься поисками смысла бытия, а нужно так организовать свою жизнь, чтобы быть как можно счастливее. Для этого существует древнее китайское искусство Фэн-шуй , которое может принести счастье, изобилие и удовлетворение в наш дом, позволяя жить в гармонии с собой и всем, что нас окружает. Сегодня Фен-шуй завоевал популярность во всем мире. Древнее искусство изучают на курсах, издаются популярные книги, организуются специальные службы, где можно получить совет об устройстве комнат и офисов. Правда, у европейцев это зачастую носит несколько примитивный характер. В Китае, на Тайване или в Сингапуре каждый уважающий себя владелец ресторана или магазина, начиная постройку или организуя интерьер, непременно обращается за советом к специалистам по Фэн-шуй.

Китайское искусство геомантии тесно взаимосвязано со многими традиционными китайскими учениями. Земля имеет свои активные точки и энергетические каналы, точно так же, как и люди. Земля тоже дышит, и это дыхание специалисты Фэн-шуй называют "божественной ци". Знатоки Цигун для своих занятий находят активные точки на поверхности Земли, где воздух наиболее чистый и живительный. Благодаря этому они значительно улучшают качество жизненной энергии (ци), циркулирующей в их собственном теле.
Техника Фэн-шуй помогает определить "хорошее" место и позволяет выбрать "благоприятное" время. Тот или иной час дня, то или иное время года оказывают влияние на природу и человека, а, соответственно, и на экономику, культуру и политику целых стран и континентов. Всему должно быть свое время, но смысл этих слов мы, порой, не понимаем до конца.
Итак, что же такое Фэн-шуй? Ответ на этот вопрос весьма непрост. Фэн-шуй, в современном понимании, является средством балансировки внутренней энергии человека и среды его проживания. Хороший Фэн-шуй определяет состояние равновесия между человеком и энергиями "у-син" или пяти элементов природы: дерево, металл, огонь, вода и земля.
Нельзя забывать, что мир един, и культурно наводя порядок в одной его части, мы на самом деле гармонизируем его в целом - и наоборот: личный "свинарник" засоряет все Мироздание. Живите в гармонии с природой.
Так, как я сам до вчерашнего вечера ничего не знала о фэн-шуе, то почти весь текст, мне пришлось позаимствовать на сайте http://www.remdekor.ru.
Каждый из вас сам решит, нужно ли ему это знание или нет, но меня это заинтересовало, пойду, наберу в поисковике слово Фэн-шуй и почитаю еще. Присоединяйтесь!
Приятного вам бытия!

вторник, 4 августа 2009 г.

Рыба, тушенная под майонезом.


Ингредиенты
500 г рыбного филе
150 г майонеза
сок половины лимона
2 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт приготовления


Рыбу нарезать небольшими кусочками.

Посолить, поперчить, добавить специи, лимонный сок.
Все хорошо перемешать.
Поставить в холодильник на 1 час.

Чеснок выдавить через чеснокодавку и перемешать с майонезом.

Противень немного смазать майонезом с чесноком.

Выложить рыбу.

Смазать рыбу оставшимся майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Приятного аппетита!

Притча на тему.Притча в изложении Ошо


Это древняя притча, должно быть очень древняя, потому что Бог ещё жил на земле в те дни. Однажды пришёл человек, старый фермер, и сказал:

— Послушай, Ты, может быть, и Бог и, может, Ты и создал мир, но одно я должен Тебе сказать: Ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.

— Что ты предлагаешь? — спросил Бог.

— Дай мне один год, и пусть всё происходит, как я хочу, и увидишь, что получится. Бедности не станет.

Бог согласился и дал фермеру один год.

Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем: ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Фермер получал всё нужное, всё благоприятное и был счастлив. Пшеница росла очень высокой! Если он хотел солнца — было солнце, когда он хотел дождь — шёл дождь, и ровно столько, сколько он хотел. В этом году всё было правильно, всё было математически точно. Пшеница выросла такой высокой!

И вот фермер пришёл к Богу и сказал:

— Смотри, в этот раз урожай будет такой, что даже если в течение 10 лет люди не будут работать, то еды хватит.

Но когда урожай был убран, зёрен в пшенице не оказалось.

Фермер был несказанно удивлён. Он спросил Бога:

— Почему так случилось? Что я делал неправильно?

Бог сказал:

— Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил всё плохое, твоя пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром и молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.

Мы несчастны? или наше восприятие жизни.


Все началось с того, что моя подруга спросила у меня, что хорошего в моей жизни на данный момент? Я начала перечислять: пошла в отпуск – это хорошо, но не могу никуда поехать отдыхать в этом году – это плохо, скоро приезжает старший сын в отпуск – это очень хорошо, но не на долго – это плохо и т.д.. На каждое свое «хорошо», я находила свое «плохо». Что это? Мой эгоизм, нелепое стремление к утопии абсолютного счастья или же это космическое равновесие?
Человек есть то, что он думает и его жизнь – это его мысли. Человека радует в жизни не то, что его окружает, а его отношение к окружающему. Это означает, что «качество» жизни каждого из нас определяет не объективная ситуация, а наше субъективное отношение к ней, т.е. то, как мы реагируем на эту ситуацию.
Наше счастье находится внутри нас самих. Мы можем быть счастливыми, но не умеем как. Все мы прекрасно знаем, что мысль материальна. Знаем, но забываем об этом. Если мы постоянно ищем негатив в своей собственной жизни и находим его, то эта направленность нашей мысли, словно магнит будет притягивать к себе все негативное. Мы сами себе не позволяем радоваться жизни! Ну, кто из нас не знает этого странного страха: когда долго «очень хорошо», то потом обязательно наступит «очень плохо». Вот вам, пожалуйста, самопрограммирование на будущие события. Вот вы уже положили в подкорку своего подсознания проекцию своей будущей жизни. Возникший страх начинает действовать разрушительно. Человек подсознательно начинает обороняться, совершать ошибки в общении с окружающими. Страх не так безобиден, как кажется. Чувство страха влияет на внутренние органы человека. Он ослабляет щитовидную железу и другие эндокринные железы, что приводит к общему сбою в работе организма. Вот вам и болезни. Чувство страха приводит человека в боевую готовность и человек перестает адекватно относиться к чужому мнению. Очень часто люди начинают проецировать на себя любое негативное настроение окружающих – вот вам и конфликты на пустом месте.
Все мы знаем, что мыслить нужно позитивно, но как, же этому научиться?
Привычка – это то, от чего очень трудно избавиться. Нужно проделать большую и трудную работу, а она стоит того, но превратить в привычку выбирать только светлые мысли. В книге «Унесенные ветром» Скарлет Охара все свои плохие мысли оставляла на потом: «Я подумаю об этом завтра!» - говорила она себе. Очень хороший опыт научиться мыслить только позитивно.
Не помню дословно, но в одной из песен О.Газманова есть приблизительно такие строчки: «Все хорошее я оставляю себе, все плохое отдаю я судьбе!». И это правильно. Наша жизнь – это не просто вереница дней, а это события которые мы запомнили. Начните запоминать только светлые, только радостные дни. Если ваша память будет услужливо подсовывать вам лишь те события, когда вы были жизнерадостно-преуспевающим и счастливым человеком, то вы таковым и станете!
Перестаньте негативно относиться к неудачам. Научитесь воспринимать их как очередной толчок вашей жизни к саморазвитию. Каждая неудача – это еще не крах. Просто, что-то вы сделали не правильно на этом этапе, чему-то вы должны научиться, что-то качественно исправить в своей жизни. И ситуация исправиться, неудача перерастет в удачу. Отрицательный опыт – то же опыт и им нужно научиться пользоваться. Необходимо каждый негатив перекручивать и обращать позитивно на свою жизнь. И помните, уныние – большой грех!
Учитесь быть счастливыми!

понедельник, 3 августа 2009 г.

Притча на тему


Матери никак не удавалось уговорить сына приходить домой до наступления темноты. Поэтому она припугнула его, сказав, что на дороге к их дому можно встретить множество привидений, которые появляются только с наступлением темноты.

Повзрослев, парень стал бояться привидений до такой степени, что наотрез отказывался выходить из дому вечером. Тогда мать дала сыну амулет и объяснила, что он будет его защищать.

Играем или гадаем?


Ну, конечно же, я помню эти вечера гаданий под Старый Новый год. Было очень весело! Это была игра! Никто тогда не относился серьезно к этой игре, всем было весело, все видели только то, что хотели увидеть и радостно делились друг с другом! Не разумные дети, не разумные шалости!
Откройте Библию, прочтите, что там написано о гадании! Бог, как любящий и добрый Отец наш, предупреждает нас, что гадание – это мерзость! Прочтите Второзаконие, глава 18, стих 10! Там все ясно сказано. И другого мнения быть не должно. Я абсолютно, согласна с предыдущей статьей. Человек слаб, человек хочет всего и сразу, лежа на печи. Конечно легче, когда тебе обещают сильную потустороннею помощь! Но, почему бы тогда не попросить этой помощи у самого Бога? Почему бы не помолиться? Маловерны мы?
Давайте разберем, что же такое амулеты? История талисманов и амулетов такая древняя, что сложно проследить ее возникновение. Казалось, талисманы и амулеты сопровождали человека всегда... И это так!
Амулеты и талисманы имеют такую же древнею историю, что и гадания. Они идут рука об руку. Ведь изготавливают их маги и чародеи. И мы верим этим амулетам и талисманам. Верим в их силу, верим в то, что именно они принесут нам удачу и сделают нас счастливыми!
Амулет – это латинское слово и переводится, как «средство защиты. Талисман – это арабское слово. Оно означает: вещь, в которой заключена спасительная волшебная сила. «Волшебная сила» - а что это за сила, от кого она исходит? Кто награждает эти предметы такой силой. Бог или Сатана? Кому мы поклоняемся, веруя в амулеты и талисманы?
Я опять обращаюсь к Библии. Исход, глава 20, с 1 по 5 стих:
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…»
Я думаю, что не просто так, не из капризности предупреждает нас Господь. Все имеет свою оборотную сторону, и, впуская в свой мир магию, вы впускаете не только белую, но и черную. И сегодняшняя удача, принесенная вам амулетом или талисманом, не принесет ли вам завтра еще большую неудачу, дабы не нарушилось равновесие мира?
Я думаю, что все же лучше рассчитывать на свои силы, на свой разум. А когда совсем трудно, то лучше сходить в церковь и помолиться, нежели прибегать к гадалкам, талисманам и амулетам!
Будьте счастливы!